Resultados de jogos de 10 e 11 de Março

Março 10, 2018


RUGBY EUROPE TROPHY - 4ª JORNADA 

Moldávia x Portugal: 10-29 (2-4 em ensaios)


TAÇA PORTUGAL PLACARD – ¼ FINAL

(Jogo em atraso)

CRAV x AEIS Agronomia: 6-25 (0-5 em ensaios)        


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

CDUL x CDUP: Sábado, às 15H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

AEIS Agronomia x RC Montemor: 24-7 (2-1 em ensaios)

CF Belenenses x AEIS Técnico: 74-10 (12-2 em ensaios)


CN2– 16ª JORNADA

R. Vila da Moita x RC Santarém: 17-24 (3-4 em ensaios)   

RC Bairrada x Caldas RC: 20-33 (3-5 em ensaios)

Guimarães RUFC x RC Loulé: 44-17 (7-3 em ensaios)


CN3  

NORTE/CENTRO - 9ª JORNADA  

NR Lousã x A. PRAZER JOGAR : Adiado                            


LISBOA/SUL - 12ª JORNADA  

CR Setúbal x ER Galiza: Domingo, às 12H00, no Complexo Complexo de Atletismo de  Setúbal, em Vale da Rosa                                 

Belas RC x AEFC Tecnologia: Domingo, às 15H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz              

A. Ubuntu x IP Tomar: 18-9 (2-0 em ensaios)


CN SUB-18 – 10ª JORNADA (Última)

GRUPO A1

CF Belenenses x AEIS Técnico: 26-24 (3-3 em ensaios)  

CDUL x GD Direito: Domingo, às 13H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa           


GRUPO A2

ST. Julians x RC Montemor: 17-10 (3-2 em ensaios)   

GDS Cascais x AA Coimbra: 50-12 (8-12 em ensaios)


CN SUB-18 – GRUPO B - 5ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

SL Benfica x Caldas RC: 22-19 (3-1 em ensaios)


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

RC Lousã x CR Setúbal: Sábado, às 15H00, no Estádio José Redondo, na Lousã                


CN SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS

1ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE (jogo em atraso)

RC Bairrada x AEES AGRÁRIA: Sexta-feira, às 20H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia            


4ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

Braga/Famalicão/Cercar-te x Bairrada/Aveiro: 33-10 (5-1 em ensaios)

Guimarães/Trofa x CDUP B: 23-12 (2-2 em ensaios)       


2ª JORNADA – LISBOA/SUL A - 2ª FASE

R. Vila da Moita x RC Santarém: 12-10 (2-2 em ensaios)   


CN SUB-16 – 10ª JORNADA

GRUPO A1

CF Belenenses x GDS Cascais: 97-0 (15-0 em ensaios)

CDUL x GD Direito: 0-50 (0-8 em ensaios)


GRUPO A2

CR São Miguel x CR Évora: Domingo, às 15H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: Sábado, às 13H30, no Campo da Tapada, em Lisboa     

 

CN SUB-16 – GRUPO B - 5ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

RC Santarém x RC Montemor: 21-12 (3-2 em ensaios)


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Setúbal x ST. Julians: Domingo, às 12H00, , no Complexo Municipal de Vale da Rosa, em Setúbal

RC Lousã x CR Setúbal: 31-12 (5-2 em ensaios)


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

2ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

Ericeirense x SL Benfica: Domingo, às 10H30, no Parque Desportivo de Mafra                


CN SEVENS FEMININO – 1ª JORNADA

Sábado, a partir das 11H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Consulte o calendário de jogos AQUI


Foto: João Peleteiro©

share on entry