Marcações de jogos para o fim-de-semana de 10 e 11 de Março

Março 07, 2018


RUGBY EUROPE TROPHY - 4ª JORNADA 

Moldávia x Portugal: Sábado, às 11H15, em Anenii Noi, na Moldávia


TAÇA PORTUGAL PLACARD – ¼ FINAL

(Jogo em atraso)

CRAV x AEIS Agronomia: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez            


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

CDUL x CDUP: Sábado, às 15H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

AEIS Agronomia x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Camo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x AEIS Técnico: Sábado, às 12H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras      


CN2– 16ª JORNADA

GRUPO A

R. Vila da Moita x RC Santarém: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Gaio, na Moita                                

CR Técnico x CR São Miguel: Sexta-feira, às 20H00, no Campo das Olaias, em Lisboa

RC Bairrada x Caldas RC: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Guimarães RUFC x RC Loulé: Sábado, às 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães             


CN3  

NORTE/CENTRO - 9ª JORNADA  

NR Lousã x A. PRAZER JOGAR : Adiado                            


LISBOA/SUL - 12ª JORNADA  

CR Setúbal x ER Galiza: Domingo, às 12H00, no Complexo Complexo de Atletismo de  Setúbal, em Vale da Rosa                                 

Belas RC x AEFC Tecnologia: Domingo, às 15H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz              

A. Ubuntu x IP Tomar: Domingo, às 15H00, no Parque Desportivo de Casal São José, em Mem Martins           


CN SUB-18 – 10ª JORNADA (Última)

GRUPO A1

CF Belenenses x AEIS Técnico: Domingo, às 16H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa        

CDUL x GD Direito: Domingo, às 12H30, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa           


GRUPO A2

ST. Julians x RC Montemor: Domingo, às 15H00, no Campo do ST. Julians, em Carcavelos                     

GDS Cascais x AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo Guia, em Cascais                    


CN SUB-18 – GRUPO B - 5ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

SL Benfica x Caldas RC: Domingo, às 11H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras   


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

RC Lousã x CR Setúbal: Sábado, às 15H00, no Estádio José Redondo, na Lousã                


CN SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS

1ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE (jogo em atraso)

RC Bairrada x AEES AGRÁRIA: Sexta-feira, às 20H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia            


4ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

Braga/Famalicão/Cercar-te x Bairrada/Aveiro: Domingo, às 14H30, no Campo de Pedralva, em Braga 

Guimarães/Trofa x CDUP B: Sábado, às14H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães               


2ª JORNADA – LISBOA/SUL A - 2ª FASE

R. Vila da Moita x RC Santarém: Sábado, às 12H30, no Campo do Gaio, na Moita           


CN SUB-16 – 10ª JORNADA

GRUPO A1

CF Belenenses x GDS Cascais: Domingo, às 14H30, Campo 2 do Estádio do Restelo em Lisboa   

CDUL x GD Direito: Domingo, às 14H30, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa   


GRUPO A2

CR São Miguel x CR Évora: Domingo, às 15H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: Sábado, às 13H30, no Campo da Tapada, em Lisboa     

 

CN SUB-16 – GRUPO B - 5ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

RC Santarém x RC Montemor: Sábado, às 15H30, no Campo da Escola Prática de Cavalaria, em Santarém                     


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Setúbal x ST. Julians: Domingo, às 12H00, , no Complexo Municipal de Vale da Rosa, em Setúbal

RC Lousã x CR Setúbal: Domingo, às 13H30, no Estádio José Redondo, na Lousã                


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

2ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

Ericeirense x SL Benfica: Domingo, às 10H30, no Parque Desportivo de Mafra                


CN SEVENS FEMININO – 1ª JORNADA

Sábado, a partir das 11H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Consulte o calendário de jogos AQUI


Foto: Luís Cabelo©

share on entry