Resultados de jogos de 3 e 4 de Março

Março 03, 2018


CN1 – 9ª JORNADA

GRUPO A

AEIS Agronomia x CF Belenenses: 20-10 (2-1 em ensaios)

CDUL x AA Coimbra: 15-3 (2-0 em ensaios)

GDS Cascais x GD Direito: 10-12 (1-0 em ensaios)                           


GRUPO B

RC Montemor x AEIS Técnico: 20-13 (2-1 em ensaios)   

SL Benfica x CDUP: 27-30 (4-3 em ensaios)

CR Évora x RC Lousã: 18-21 (2-3 em ensaios)                 


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

GD Direito x CDUP: 69-0 (11-0 em ensaios)    

RC Montemor x AEIS Técnico: 15-5 (2-1 em ensaios)                 


CN3 – NORTE/CENTRO – 4ª JORNADA (antecipação de jogo)

AEESA Coimbra x CR Garranos: 10-61 (1-9 em ensaios)                


CN3 – LISBOA/SUL – 8ª JORNADA (jogo em atraso)

ER Galiza x IP Tomar: 48-6 (8-0 em ensaios)


CN SUB-18 – 9ª JORNADA

GRUPO A1

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: 15-7 (2-1 em ensaios)

GD Direito x CF Belenenses: 14-12 (2-2 em ensaios)


GRUPO A2

RC Montemor x CDUP: 7-9 (1-0 em ensaios)

AA Coimbra x St. Julians: 7-3 (1-0 em ensaios) 


CN SUB-18 – GRUPO B - 4ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

CRAV x SL Benfica: 29-15 (5-2 em ensaios)  


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

RC Santarém x CR Évora: Suspenso  


CN SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS

3ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

CDUP B x Agrária/Tondela: Domingo, às 15H00, no Campo da Bataria, no Porto             


2ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

R Vila da Moita x CR Setúbal: Suspenso       


2ª JORNADA – LISBOA/SUL B - 2ª FASE

CR São Miguel x RC Elvas: 39-12 (7-2 em ensaios)

Sporting/Belas x GD Direito B: Não se realiza - Direito B desistiu            


CN SUB-16 – 9ª JORNADA

GRUPO A1

GDS Cascais x AA Coimbra: 25-14 (4-12 em ensaios)

GD Direito x CF Belenenses: 7-5 (1-1 em ensaios)  


GRUPO A2

CR Évora x CDUP: Sábado, às 12H30, no Complexo Desportivo de Évora  

AEIS Técnico x CR São Miguel: 18-0 (3-0 em ensaios)                


CN SUB-16 – GRUPO B - 4ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1

Agrária/Tondela x RC Santarém: 11-17 (1-3 em ensaios)


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

RC Lousã x CR Setúbal: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã            


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

2ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

CRAV x A. Prazer de Jogar: 33-5 (5-1 em ensaios)

Braga/Famalicão/ Cercar-te x Sport/ER Porto: 34-0 (6-0 em ensaios)


2ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

CF Belenenses B x ER Galiza: Sábado, às 11H00, no Campo 3 no CAR do Jamor, em Oeiras

Ericeirense x SL Benfica: Adiado                  


2ª JORNADA – LISBOA/SUL B

CDUL B/Colégio Pedro Arrupe x RC Elvas: Domingo, às 13H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa           

Belas/Sporting x GD Direito B: 22-14 (4-2 em ensaios)


Taça de Portugal Feminina

Consulte a Tabela Classificativa AQUI

Consulte os resultados dos jogos AQUI


Foto: Luís Cabelo©

 

share on entry