Marcações de Jogos para 3 e 4 de Março

Fevereiro 28, 2018


CN1 – 9ª JORNADA

GRUPO A

AEIS Agronomia x CF Belenenses: Sábado, às 15h00, no Campo A da Tapada, em Lisboa

CDUL x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

GDS Cascais x GD Direito: Sábado, às 16H30, no Campo da Guia, em Cascais                              


GRUPO B

RC Montemor x AEIS Técnico: Sábado, às 15H30, no Complexo Desportivo de Montemor                                   

SL Benfica x CDUP: Sábado, às 15H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

CR Évora x RC Lousã: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora                    


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

GD Direito x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa         

RC Montemor x AEIS Técnico: Sábado, às 17H15, no Complexo Desportivo de Montemor                     


CN3 – NORTE/CENTRO – 4ª JORNADA (antecipação de jogo)

AEESA Coimbra x CR Garranos: Domingo, às 14H00, na Escola Agrária de Coimbra                     


CN3 – LISBOA/SUL – 8ª JORNADA (jogo em atraso)

ER Galiza x IP Tomar: Domingo, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                    


CN SUB-18 – 9ª JORNADA

GRUPO A1

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Domingo às 15H30, no Campo das Olaias, em Lisboa

GD Direito x CF Belenenses: Domingo, às 11H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa    


GRUPO A2

RC Montemor x CDUP: Sábado, às 13H00, no Complexo Desportivo de Montemor

AA Coimbra x St. Julians: Sábado, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra                      


CN SUB-18 – GRUPO B - 4ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

CRAV x SL Benfica: Sábado, às 12H30, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                     


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

RC Santarém x CR Évora: Suspenso  


CN SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS

3ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

CDUP B x Agrária/Tondela: Domingo, às 15H00, no Campo da Bataria, no Porto             


2ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

R Vila da Moita x CR Setúbal: Suspenso       


2ª JORNADA – LISBOA/SUL B - 2ª FASE

CR São Miguel x RC Elvas: Domingo, às 17H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa   

Sporting/Belas x GD Direito B: Não se realiza - Direito B desistiu            


CN SUB-16 – 9ª JORNADA

GRUPO A1

GDS Cascais x AA Coimbra: Sábado, às 12H30, no Campo da Guia, em Cascais  

GD Direito x CF Belenenses: Domingo, às 13H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa    

GRUPO A2

CR Évora x CDUP: Sábado, às 12H30, no Complexo Desportivo de Évora  

AEIS Técnico x CR São Miguel: Domingo, às 13H30, no Campo das Olaias, em Lisboa                 


CN SUB-16 – GRUPO B - 4ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1

Agrária/Tondela x RC Santarém: Sábado, às 14H00, na Escola Agrária de Coimbra                     


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

RC Lousã x CR Setúbal: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã            


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

2ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

CRAV x A. Prazer de Jogar: Sábado, às 16H20, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez

Braga/Famalicão/ Cercar-te x Sport/ER Porto: Sábado, às 15H00, no Campo da Sobreposta, em Braga


2ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

CF Belenenses B x ER Galiza: Sábado, às 11H00, no Campo 3 no CAR do Jamor, em Oeiras

Ericeirense x SL Benfica: Adiado                  


2ª JORNADA – LISBOA/SUL B

CDUL B/Colégio Pedro Arrupe x RC Elvas: Domingo, às 13H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa           

Belas/Sporting x +GD Direito B: Domingo, às 12H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                   



Taça de Portugal Feminina: Sábado, a partir das 9H30, no Campo da Guia, em Cascais


9h30 - SL Benfica x ER Galiza/GDS Cascais

9h55 - Sporting CP x MRC Bairrada/RU Aveiro

10h20 - AEES Agrária x ER Galiza/GDS Cascais

10h45 - SL Benfica x MRC Bairrada/RU Aveiro

11h10 - Sporting CP x AEES Agrária

11h35 - ER Galiza/GDS Cascais x MRC Bairrada/RU Aveiro


Intervalo (Jogo de Sub-16: GDS Cascais x AA Coimbra)


13h50 - AEES Agrária x SL Benfica

14h15 - ER Galiza/GDS Cascais x Sporting CP

14h40 - AEES Agrária x MRC Bairrada/RU Aveiro

15h05 - SL Benfica x Sporting CP


Foto: Luís Cabelo©

 

share on entry