Resultados de jogos do fim-de-semana de 24 e 25 de Fevereiro

Fevereiro 26, 2018


RUGBY EUROPE TROPHY 2017/18 - 3ª JORNADA

Portugal x Suíça: 31-17 (3-2 em ensaios) 


SELEÇÃO NACIONAL XV SUB-20 – JOGO DE PREPARAÇÃO

Espanha x Portugal: 17-22 (2-3 em ensaios)


SELEÇÃO NACIONAL XV SUB-18 – JOGO DE PREPARAÇÃO

Portugal x Espanha: 20-10 (3-1 em ensaios)

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Adiado

RC Montemor x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor

GDS Cascais x CDUP: Adiado                   

 

CN2 – 15ª JORNADA

CRAV x CR Técnico: 39-17 (6-2 em ensaios) 

RC Bairrada x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia  

RC Santarém x RC Loulé: 48-7 (7-1 em ensaios)

CR São Miguel x R Vila da Moita: 26-12 (4-2 em ensaios) 


CN3 – NORTE/CENTRO - 8ª JORNADA

A. Prazer de Jogar x Braga Rugby: 32-34 (3-6 em ensaios)

NR Lousã x CR Garranos: 20-15 (4-0 em ensaios)                


CN3 – LISBOA/SUL - 11ª JORNADA 

RC Elvas x A.Ubuntu: 111-3 (17-0 em ensaios)

AEFC Tecnologia x CR Setúbal: 27-15 (5-2 em ensaios)

IP Tomar x Belas RC: 21-24 (3-3 em ensaios)


CN SUB-18 – 8ª JORNADA  

GRUPO A1

AEIS Agronomia x GD Direito: 27 de Fevereiro, às 20H30, no Campo A da Tapada, em Lisboa                

CF Belenenses x CDUL: 27 de Fevereiro, às 19H30, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                


GRUPO A2      

St. Julians x GDS Cascais: Sábado, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos      

CDUP X AA Coimbra: 21-10 (3-1 em ensaios)


CN SUB-18 – GRUPO B - 3ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

CRAV x Caldas RC: Sábado, às 14H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                      

             


CN SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS

3ª JORNADA – NORTE/CENTRO - 2ª FASE

(antecipação) Guimarães/Trofa x Bairrada/Aveiro: Sábado, às 13H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia                   


LISBOA/SUL B - 2ª FASE - 1ª JORNADA 

(jogo em atraso) RC Elvas x Sporting/Belas: 22-5 (3-1 em ensaios)


CN SUB-16 – 8ª JORNADA

GRUPO A1

AA Coimbra x GD Direito: 8-19 (1-3 em ensaios)                  

CF Belenenses x CDUL: 20-5 (5-1 em ensaios) 


GRUPO A2

CDUP x AEIS Técnico: Sábado, às 15H30, no ISMAI, no Porto         

CR São Miguel x AEIS Agronomia: 10-31 (1-5 em ensaios)


CN SUB-16 – GRUPO B - 3ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

AEESA Coimbra x RC Montemor: 37-24 (5-4 em ensaios)          


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

RC Lousã x St. Julians: 36-0 (5-0 em ensaios)   


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

LISBOA/SUL B - 2ª FASE - 1ª JORNADA 

(jogo em atraso)       

RC Elvas x Belas/Sporting: 10-45 (1-7 em ensaios)



Foto: Luís Cabelo©

share on entry