Marcações de jogos para o fim-de-semana de 24 e 25 de Fevereiro

Fevereiro 21, 2018

RUGBY EUROPE TROPHY 2017/18 - 3ª JORNADA

Portugal x Suíça: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal


SELEÇÃO NACIONAL XV SUB-20 – JOGO-TREINO

Espanha x Portugal: Domingo, às 10h00, em Ourense


SELEÇÃO NACIONAL XV SUB-18 – JOGO-TREINO

Portugal x Espanha: Domingo, às 11H00, no Complexo Desportivo de Évora

 

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x AEIS Agronomia: Sexta-feira, às 20H00, no Campo das Olaias, em Lisboa

RC Montemor x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 19H00, no Campo da Guia, em Cascais 

AEIS Técnico x CF Belenenses: 28 de Fevereiro, às 20H00, no Campo das Olaias, em Lisboa                   

 

CN2 – 15ª JORNADA

CRAV x CR Técnico: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez  

RC Bairrada x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia  

RC Santarém x RC Loulé: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria de Santarém

CR São Miguel x R Vila da Moita: Sábado, às 17H00, no Estádio 1º de Maio – Inatel, em Lisboa           

        


CN3 – NORTE/CENTRO - 8ª JORNADA

A. Prazer de Jogar x Braga Rugby: Sábado, às 12H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto      

NR Lousã x CR Garranos: Domingo, às 13h00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                  


CN3 – LISBOA/SUL - 11ª JORNADA 

RC Elvas x A.Ubuntu: Sábado, às 16H30, no Complexo Municipal de Atletismo de Elvas        

AEFC Tecnologia x CR Setúbal: Domingo, às 14H00, na Pista de Atletismo da Sobreda, em Almada                   

IP Tomar x Belas RC: Domingo, às 15H00, no Estádio Municipal de Tomar   


CN SUB-18 – 8ª JORNADA  

GRUPO A1

AEIS Agronomia x GD Direito: 27 de Fevereiro, às 20H30, no Campo A da Tapada, em Lisboa                

CF Belenenses x CDUL: 27 de Fevereiro, às 19H30, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                


GRUPO A2      

St. Julians x GDS Cascais: Sábado, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos      

CDUP X AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no ISMAI, no Porto           


CN SUB-18 – GRUPO B - 3ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

CRAV x Caldas RC: Sábado, às 14H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez                      

             


CN SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS

3ª JORNADA – NORTE/CENTRO - 2ª FASE

(antecipação) Guimarães/Trofa x Bairrada/Aveiro: Sábado, às 13H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia                   


LISBOA/SUL B - 2ª FASE - 1ª JORNADA 

(jogo em atraso) RC Elvas x Sporting/Belas: Sábado, às 13H30, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas                 


CN SUB-16 – 8ª JORNADA

GRUPO A1

AA Coimbra x GD Direito: Sábado, às 15H30 , no Estádio Universitário de Coimbra                     

CF Belenenses x CDUL: Domingo, às 14H30, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa


GRUPO A2

CDUP x AEIS Técnico: Sábado, às 15H30, no ISMAI, no Porto         

CR São Miguel x AEIS Agronomia: Sábado, às 18H45, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa                 

CN SUB-16 – GRUPO B - 3ª JORNADA


SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

AEESA Coimbra x RC Montemor: Sábado, às 14H00, na Escola Agrária de Coimbra                     


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

RC Lousã x St. Julians: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã             


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

LISBOA/SUL B - 2ª FASE - 1ª JORNADA 

(jogo em atraso)       

RC Elvas x Belas/Sporting: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas               


TORNEIO DE PREPARAÇÃO SEVENS      

Sábado, a partir das 10h40, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

Domingo, a partir das 10h00, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras


Consulte o calendário de jogos AQUI


Foto: Luís Cabelo©

share on entry