Marcações de jogos para 17 e 18 de fevereiro

Fevereiro 14, 2018

CN1 - 8ª JORNADA

GRUPO A

AA Coimbra x GD Direito: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Lisboa

AEIS Agronomia x GDS Cascais: Sábado, às 15H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x CDUL: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa

                       

GRUPO B

RC Montemor x CR Évora: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor         

AEIS Técnico x SL Benfica: Sábado, às 16H00, no Campo das Olaias                     

CDUP x RC Lousã: Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto


TAÇA CHALLENGE

(Jogo em atraso) - AEIS Técnico x CDUL: Quarta-feira, às 22H00, no Campo das Olaias, em Lisboa               


AA Coimbra x GD Direito: Sábado, às 13H00 , no Estádio Universitário de Coimbra

AEIS Agronomia x GDS Cascais: Sábado, às 17H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x CDUL: Domingo, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa


CN2 – 14ª JORNADA

R Vila da Moita x CRAV: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Gaio, na Moita

RC Loulé x CR São Miguel: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé              

Guimarães RUFC x RC Santarém: Sábado, às 16H00 , na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães      

CR Técnico x Caldas RC: Domingo, às 15H00 , no Campo das Olaias, em Lisboa                


CN3 – LISBOA/SUL - 10ª JORNADA

CR Setúbal x IP Tomar: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal                

ER Galiza x RC Elvas: Domingo, às 15H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

Belas RC x A.Ubuntu: Domingo, às 15H00, no Regimento Artilharia Antiaérea 1, em Queluz                  


CN SUB-18 – 7ª JORNADA 

GRUPO A1

GD Direito x AEIS Técnico: Sábado, às 11H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa         

CDUL x AEIS Agronomia: Domingo, às 11H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa   


GRUPO A2

GDS Cascais x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo da Guia, em Cascais  

AA Coimbra x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra               


CN SUB-18 – GRUPO B - 2ª JORNADA

SÉRIE 1 - GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

Caldas RC x SL Benfica: Sábado, às 12H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha

SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

RC Lousã x CR Évora: Sábado, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, em Lousã - Jogo a confirmar


CN SUB-18 – GRUPO B – NÃO APURADOS

2ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE

Agrária/Tondela x Braga/Famalicão/Cercar-te: Sábado, às 13H00, Escola Agrária Coimbra                    

CDUP B x Bairrada/Aveiro: Domingo, às 14H00, no Campo da Bataria, no Porto              


1ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE

CR Setúbal x CDUL B/Arsenal 72 / A.Ubuntu - Sábado, às 13h30, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa                                    


1ª JORNADA – LISBOA/SUL B - 2ª FASE

GD Direito B x CR São Miguel: Domingo, às 10H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

RC Elvas x Sporting/Belas: Adiado    


CN SUB-16 – 7ª JORNADA

GRUPO A1

GD Direito x GDS Cascais: Sábado, às 13H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa          

CDUL x AA Coimbra: Domingo, às 13H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa

           

GRUPO A2

AEIS Agronomia x CDUP: Sábado, às 14H00, no Campo da Tapada, em Lisboa                 

AEIS Técnico x CR Évora: Domingo, às 13H30, no Campo das Olaias, em Lisboa               


CN SUB-16 – GRUPO B - 2ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

RC Montemor x RC Santarém: Domingo, às 15H30, no Parque Desportivo de Montemor

 

SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE  

St. Julians x CR Setúbal: Domingo, às 15H00 , no Campo do St. Julians, em Carcavelos    


CN SUB-16 – GRUPO B – NÃO APURADOS

1ª JORNADA - NORTE/CENTRO - 2ª FASE    

CRAV x Braga/Famalicão /Cercar-te: 15H00 Estádio Municipal de Arcos Valdevez   

Prazer de Jogar x Sport/ER Porto: sábado, às 13h00, no Campo do Sport CP, no Porto                               


1ª JORNADA - LISBOA/SUL A - 2ª FASE      

SL Benfica x CF Belenenses: Domingo, às 12h00, no Campo 2 do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                                                   

ER Galiza x Ericeirense: Domingo, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                 


1ª JORNADA – LISBOA/SUL B - 2ª FASE

GD Direito B x CDUL B/CPA: Domingo, às 12H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

RC Elvas x Belas/Sporting: Adiado    

share on entry