Resultados de jogos do fim-de-semana de 10 e 11 de Fevereiro

Fevereiro 11, 2018


RUGBY EUROPE TROPHY 2017/2018 – 2ª JORNADA

Portugal x Holanda: 36-12 (5-2 em ensaios)


Jogo-treino

Portugal x Holanda Sub-20: 48-10 (8-2 em ensaios)


TAÇA CHALLENGE

RC Montemor x CF Belenenses: 13-42 (1-6 em ensaios)

CDUP x GD Direito: 23-34 (3-5 em ensaios)                          


CN2 – 13ª JORNADA

Caldas RC x R Vila da Moita: 13-14 (2-2 em ensaios)          

RC Bairrada x CR Técnico: Sábado, às 17H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia            

CRAV x RC Loulé: 77-9 (12-0 em ensaios)              

CR São Miguel x RC Santarém: 22-20 (3-2 em ensaios)


CN3 – NORTE/CENTRO

7ª JORNADA

AEESA Coimbra x A. Prazer de Jogar: Domingo, às 15H00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra                  

Braga Rugby x NR Lousã: 82-27


CN3 – LISBOA/SUL

9ª JORNADA

A.Ubuntu x CR Setúbal: 6-3 

Belas RC x RC Elvas: 21-42 (2-6 em ensaios)              

AEFC Tecnologia x ER Galiza: Sábado, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos


CN SUB-18 – 6ª JORNADA 

GRUPO A1

AEIS Agronomia x CF Belenenses: Sábado, às 11H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

AEIS Técnico x CDUL: Domingo, às 15H30, no Campo das Olaias              


GRUPO A2

CDUP x St. Julians: 25-0 (3-0 em ensaios)     

RC Montemor x GDS Cascais: 13-22 (1-4 em ensaios)


CN SUB-18 – GRUPO B - 1ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

SL Benfica x CRAV: Domingo, às 12H30, no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Évora x RC Lousã: Sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo de Évora       


NÃO APURADOS - NORTE/CENTRO

Braga/Famalicão/Cercar-te x Guimarães/Trofa: Sábado, às 16h30, no Campo Pedralva, em Braga


CN SUB-18 – GRUPO B - 1ª JORNADA

NÃO APURADOS – NORTE/CENTRO

BRAGA/FAMALICÃO /CERCAR-TE x Guimarães/Trofa: Sábado, às 16h30, no Campo de Pedralva, em Braga


CN SUB-16 – 6ª JORNADA

GRUPO A1

AA Coimbra x CF Belenenses: 5-7     

GDS Cascais x CDUL: 10-31 (1-5 em ensaios)         


GRUPO A2

CDUP x CR São Miguel: Sábado, às 15H30, no Campo do ISMAI, no Porto

CR Évora x AEIS Agronomia: 7-0 (1-0 em ensaios)


CN SUB-16 – GRUPO B - 1ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

RC Santarém x AEESA Coimbra: 19-15 (3-2 em ensaios)

SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Setúbal x RC Lousã: Sábado, às 12H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal                  

share on entry