Marcações de jogos para 10 e 11 de Fevereiro

Fevereiro 07, 2018

RUGBY EUROPE TROPHY 2017/2018 – 2ª JORNADA

Portugal x Holanda: Sábado, às 15h00, no Estádio de Honra do Jamor, em Oeiras


Jogo Particular

Portugal x Holanda Sub-20: Sábado, às 12h00, no Campo A do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras


TAÇA CHALLENGE

RC Montemor x CF Belenenses: Sábado, às 14H00, no Parque Desportivo de Montemor

CDUP x GD Direito: Sábado, às 15H00, Parque Desportivo do Inatel, no Porto                             


CN2 – 13ª JORNADA

Caldas RC x R Vila da Moita: Domingo, às 12H00, nas Caldas da Rainha               

RC Bairrada x CR Técnico: Sábado, às 17H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia            

CRAV x RC Loulé: Sábado, às 15H00, em Arcos de Valdevez                     

CR São Miguel x RC Santarém: Domingo, às 15H00, no Estádio 1º Maio, Inatel, em Lisboa         


CN3 – NORTE/CENTRO

7ª JORNADA

AEESA Coimbra x A. Prazer de Jogar: Domingo, às 15H00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra                  

Braga Rugby x NR Lousã: Sábado, às 14H30, no Campo Pedralva, em Braga


CN3 – LISBOA/SUL

9ª JORNADA

A.Ubuntu x CR Setúbal: Domingo, às 15H00 , no Parque Desportivo Casal São José, em Mem Martins                  

Belas RC x RC Elvas: Domingo, às 16H00, no Regimento de Artilharia 1, em Queluz                    

AEFC Tecnologia x ER Galiza: Sábado, às 12H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos


CN SUB-18 – 6ª JORNADA 

GRUPO A1

AEIS Agronomia x CF Belenenses: Sábado, às 11H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

AEIS Técnico x CDUL: Domingo, às 15H30, no Campo das Olaias              


GRUPO A2

CDUP x St. Julians: Sábado, às 14H00, no Campo do ISMAI, no Porto           

RC Montemor x GDS Cascais: Sábado, às 12H00, no Parque Desportivo de Montemor


CN SUB-18 – GRUPO B - 1ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

SL Benfica x CRAV: Domingo, às 12H30, no Campo B do CAR Jamor, em Oeiras


SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Évora x RC Lousã: Sábado, às 15h00, no Complexo Desportivo de Évora       


NÃO APURADOS - NORTE/CENTRO

Braga/Famalicão/Cercar-te x Guimarães/Trofa: Sábado, às 16h30, no Campo Pedralva, em Braga


CN SUB-18 – GRUPO B - 1ª JORNADA

NÃO APURADOS – NORTE/CENTRO

DATA

HORA

CAMPO

ÁRBITRO

ÁRBITROS AUXILIARES

BRAGA/FAMALICÃO /CERCAR-TE

-

GUIMARÃES / TROFA

10-02-2018

16H30

Campo Pedralva

(sint)

  


CN SUB-16 – 6ª JORNADA

GRUPO A1

AA Coimbra x CF Belenenses: Domingo às 15H30, no Estádio Universitário de Coimbra               

GDS Cascais x CDUL: Sábado, às 11H00, no Campo da Guia, em Cascais              


GRUPO A2

CDUP x CR São Miguel: Sábado, às 15H30, no Campo do ISMAI, no Porto

CR Évora x AEIS Agronomia: Sexta-feira, às 21H00, no Complexo Desportivo de Évora               


CN SUB-16 – GRUPO B - 1ª JORNADA

SÉRIE 1 – GRUPO 1 - APURADOS - 2ª FASE

RC Santarém x AEESA Coimbra: Sábado, às 15H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém                      

SÉRIE 1 – GRUPO 2 - APURADOS - 2ª FASE

CR Setúbal x RC Lousã: Sábado, às 12H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal                  

share on entry