Resultados dos jogos do fim-de-semana de 27 e 28 de Janeiro

Janeiro 27, 2018


CN1 – 3ª JORNADA

GRUPO A – (jogo em atraso)

CDUL x CF Belenenses: 3-14


TAÇA PORTUGAL PLACARD - OITAVOS-DE-FINAL

CRAV x RC Montemor:  13-12 (1-2 ensaios)

AA Coimbra x CF Belenenses: 23-20 (3-2 em ensaios)

AEIS Agronomia x RC Lousã: 60-0 (10-0 em ensaios)

Guimarães RUFC x AEIS Técnico: 7-143 (1-21 em ensaios)

CDUP x CDUL: 23-32 (2-5 em ensaios)

GDS Cascais x SL Benfica: 52-8 (8-1 em ensaios)

ER Galiza x GD Direito: Domingo, às 12H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

                       

TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x GD Direito: Sexta-feira, às 21H00, no Campo das Olaias, em Lisboa

CF Belenenses x RC Montemor: 31-7 (5-1 em ensaios)

AEIS Agronomia x CDUL: Sábado, às 17H00, no Campo A da Tapada, em Lisboa             

CDUP x AA Coimbra: 17-40 (3-6 em ensaios)

                       

CN3 – NORTE/CENTRO - 6ª JORNADA

CR Garranos x Braga Rugby: Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez

NR Lousã x AEESA Coimbra: Quinta-feira (1 de Fevereiro), às 20H15, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã    


CN3 – LISBOA/SUL - 8ª JORNADA

RC Elvas x AEFC Tecnologia: 55-7 (9-1 em ensaios)

CR Setúbal x Belas RC: Domingo, às 15H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea nº. 1, em Queluz      

ER Galiza x IP Tomar: 4 de Março, às 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                

           

CN SUB-18 – 4ª JORNADA

GRUPO A1

AEIS Agronomia x AEIS Técnico: 15-15 (2-2 em ensaios)

CF Belenenses x GD Direito: Domingo, às 16H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa           

GRUPO A2

CDUP x Montemor: 33-10 (5-2 em ensaios)

St. Julians x AA Coimbra: Domingo, às 15H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos              


CN SUB-16 – 4ª JORNADA

GRUPO A1

AA Coimbra x GDS Cascais: 22-20 (4-4 em ensaios)

CF Belenenses x GD Direito: Domingo, às 14H30, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em lisboa

GRUPO A2

CDUP x CR Évora: 79-0 (12-0 em ensaios)          

CR São Miguel x AEIS Técnico: Domingo, às 15H00, no Estádio 1º de Maio – Inatel, em Lisboa  


CIRCUITO REGIONAL Sub-18 – 6ª JORNADA

Sábado, a partir 11H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos


CIRCUITO REGIONAL Sub-16 – 6ª JORNADA

Domingo, a partir das 13h30, no Campo do Grupo Desportivo de Alcochetense, em Alcochete


Foto: Luís Cabelo ©

share on entry