Resultados dos jogos do fim-de-semana de 20 e 21 de Janeiro

Janeiro 20, 2018

CN1 – 7ª JORNADA


GRUPO A

GD Direito x CF Belenenses: 3-18 (0-2 em ensaios)

AA Coimbra x GDS Cascais: 21-12 (2-0 em ensaios)                        

CDUL x AEIS Agronomia: 15-14 (2-1 em ensaios)              


GRUPO B

RC Lousã x AEIS Técnico: 24-36 (2-6 em ensaios)                                

CDUP x CR Évora: 63-17 (10-2 em ensaios)  

SL Benfica x RC Montemor: 11-37 (1-5 em ensaios) 


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AA Coimbra x GDS Cascais: 29-3 (4-0 em ensaios)

GD Direito x CF Belenenses: 23-17 (3-2 em ensaios)

CDUL x AEIS Agronomia: 29-8               

                      

CN2 – 12ª JORNADA

R Vila da Moita x RC Bairrada: 26-25 (4-3 em ensaios)

RC Loulé x Caldas RC: 7-27 (1-4 em ensaios)                          

RC Santarém x CRAV: 30-19 (3-3 em ensaios)

Guimarães RUFC x CR São Miguel: 30-31 (4-5 em ensaios) 


CN3 – 7ª JORNADA - LISBOA/SUL

RC Elvas x CR Setúbal: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas 

AEFC Tecnologia x IP TOMAR:  39-14 (6-2 em ensaios)

ER Galiza x A.Ubuntu: 80-16 (12-2 em ensaios)

             


CN SUB-18 – 3ª JORNADA

Grupo A1

GD Direito x AEIS Agronomia: 15-12 (2-2 em ensaios)

CDUL x CF Belenenses: 11-25 (1-4 em ensaios)


GRUPO A2

GDS Cascais x St. Julians: Sábado, às 15H00, no Campo da Guia, em Cascais    

AA Coimbra x CDUP: Domingo, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra 


CN SUB-18 – GRUPO B – NORTE/CENTRO - 7ª JORNADA

Guimarães/Trofa x Agrária/Tondela: Sábado, às 14H00, no Estádio Municipal de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães         

Braga/Famalicão x CRAV: Sábado, às 15H30, no Campo da Sobreposta, em Braga

RC Lousã x CDUP B: Domingo, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã


CN SUB-18 – GRUPO B – LISBOA/SUL 1 - 5ª JORNADA

GD Direito B x Sporting/Belas: Domingo, às 10H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CR Setúbal x SL Benfica Sábado, às 15H00, Complexo Municipal de Atletismo Setúbal            


CN SUB-18 – GRUPO B – LISBOA/SUL 2 - 5ª JORNADA

CR São Miguel x Caldas/Torreense: 32-33 (5-5 em ensaios)                   

R Vila da Moita x RC Elvas: 29-17 (4-2 em ensaios)           


CN SUB-16 – 3ª JORNADA

GRUPO A1

CDUL x CF Belenenses: 5-26 (1-4 em ensaios) 

GD Direito x AA COIMBRA: 39-0 (7-0 em ensaios) 


GRUPO A2       

AEIS Agronomia x CR São Miguel: Sábado, às 13H00, no Campo da Tapada, em Lisboa 

AEIS Técnico x CDUP: 12-13 (2-1 em ensaios)


CN SUB-16 – GRUPO B – NORTE/CENTRO - 7ª JORNADA

Braga/Famalicão/Cercar-te x CRAV: 0-83        

RC Lousã x Prazer de Jogar: 88-0 (14-0 em ensaios)             


CN SUB-16 – GRUPO B – LISBOA/SUL 1 - 5ª JORNADA

CR Setúbal x SL Benfica: Sábado, às 13H30, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa

Ericeirense/Agronomia B x RC Santarém: Sábado, às 14H15, no Campo da Tapada, em Lisboa        

GD Direito B x Belas/Sporting: Domingo, às 10H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

              


CN SUB-16 – GRUPO B – LISBOA/SUL 2 - 5ª JORNADA    

CF Belenenses B x RC Elvas: 71-7 (11-1 em ensaios)

ER Galiza x St. Julians: Sábado, às 13H00, no Campo do St Julians, em Carcavelos      

CDUL B/ Colégio Pedro Arrupe x RC Montemor: 0-131 (0-19 em ensaios)

Foto: Filipe Monte ©

share on entry