Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 20 e 21 de Janeiro

Janeiro 17, 2018

CN1 – 7ª JORNADA


GRUPO A

GD Direito x CF Belenenses: Sábado, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

AA Coimbra x GDS Cascais: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra                        

CDUL x AEIS Agronomia: Sábado, às 15H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa              


GRUPO B

RC Lousã x AEIS Técnico: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã                                

CDUP x CR Évora: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto  

SL Benfica x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                   


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AA Coimbra x GDS Cascais: Sábado, às 13H00, no Estádio Universitário de Coimbra

GD Direito x CF Belenenses: Sábado, às 16H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CDUL x AEIS Agronomia: Sábado, às 17H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa               

                      

CN2 – 12ª JORNADA

R Vila da Moita x RC Bairrada: Sábado, às 14H00, no Campo de Rugby do Gaio, na Moita

RC Loulé x Caldas RC: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé                              

RC Santarém x CRAV: Sábado, às 15H30, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

Guimarães RUFC x CR São Miguel: Sábado, às 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães                                 


CN3 – 7ª JORNADA - LISBOA/SUL

RC Elvas x CR Setúbal: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas 

AEFC Tecnologia x IP TOMAR:  Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Atletismo da Sobreda    

ER Galiza x A.Ubuntu: Domingo, às 11H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos

             


CN SUB-18 – 3ª JORNADA

Grupo A1

GD Direito x AEIS Agronomia: Domingo, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 15H30, no Campo 4 do estádio Universitário de Lisboa                


GRUPO A2

GDS Cascais x St. Julians: Sábado, às 15H00, no Campo da Guia, em Cascais    

AA Coimbra x CDUP: Domingo, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra 


CN SUB-18 – GRUPO B – NORTE/CENTRO - 7ª JORNADA

Guimarães/Trofa x Agrária/Tondela: Sábado, às 14H00, no Estádio Municipal de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães         

Braga/Famalicão x CRAV: Sábado, às 15H30, no Campo da Sobreposta, em Braga

RC Lousã x CDUP B: Domingo, às 14H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã


CN SUB-18 – GRUPO B – LISBOA/SUL 1 - 5ª JORNADA

GD Direito B x Sporting/Belas: Domingo, às 10H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CR Setúbal x SL Benfica Sábado, às 15H00, Complexo Municipal de Atletismo Setúbal            


CN SUB-18 – GRUPO B – LISBOA/SUL 2 - 5ª JORNADA

CR São Miguel x Caldas/Torreense: Sábado, às 12H30, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa                      

R Vila da Moita x RC Elvas: Sábado, às 16H00, no Campo de Rugby do Gaio, na Moita            


CN SUB-16 – 3ª JORNADA

GRUPO A1

CDUL x CF Belenenses: Domingo, às 13H30, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa    

GD Direito x AA COIMBRA: Domingo, às 15H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa    


GRUPO A2       

AEIS Agronomia x CR São Miguel: Sábado, às 13H00, no Campo da Tapada, em Lisboa AEIS Técnico x CDUP: Domingo, às 14H30, no Campo das Olaias


CN SUB-16 – GRUPO B – NORTE/CENTRO - 7ª JORNADA

Braga/Famalicão/Cercar-te x CRAV: Sábado, às 14H00, no Campo da Sobreposta em Braga              

RC Lousã x Prazer de Jogar: Sábado, às 12H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã             


CN SUB-16 – GRUPO B – LISBOA/SUL 1 - 5ª JORNADA

CR Setúbal x SL Benfica: Sábado, às 13H30, no Complexo Municipal de Atletismo de Setúbal, em Vale da Rosa

Ericeirense/Agronomia B x RC Santarém: Sábado, às 14H15, no Campo da Tapada, em Lisboa        

GD Direito B x Belas/Sporting: Domingo, às 10H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa

              


CN SUB-16 – GRUPO B – LISBOA/SUL 2 - 5ª JORNADA    

CF Belenenses B x RC Elvas: Sábado, às 11H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras       

ER Galiza x St. Julians: Sábado, às 13H00, no Campo do St Julians, em Carcavelos      

CDUL B/ Colégio Pedro Arrupe x RC Montemor: Domingo, às 12H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa


Foto: Miguel Rodrigues ©

  

share on entry