Marcações de jogos para o fim-de-semana de 13 e 14 de Janeiro

Janeiro 10, 2018

CN1 – 2ª JORNADA FASE REGULAR

GRUPO A

AEIS Agronomia x CDUL: Quarta-feira, às 21H00, no Campo da Tapada, em Lisboa                   


CN1 – 6ª JORNADA FASE REGULAR

GRUPO A

GDS Cascais x CDUL: Sábado, às 16H00, no Campo da Guia, em Cascais

CF Belenenses x AA Coimbra: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa      

AEIS Agronomia x GD Direito: Domingo, às 15H00, no Campo da Tapada, em Lisboa


GRUPO B

AEIS Técnico x CDUP: Sábado, às 15H00, no Campo das Olaias, em Lisboa                    

CR Évora x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Évora

RC Montemor x RC Lousã: Sábado, às 15H30, no Parque Desportivo de Montemor       


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

AEIS Técnico x CDUP: Sábado, às 16H45, no Campo das Olaias, em Lisboa        

GDS Cascais x CDUL: Sábado, às 18H15, no Campo da Guia, em Cascais

CF Belenenses x AA Coimbra: Domingo, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa      

AEIS Agronomia x GD Direito: Domingo, às 17H00, no Campo da Tapada, em Lisboa               


CN2 – 11ª JORNADA

RC Bairrada x RC LOULÉ: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia                    

CRAV x CR São Miguel: Sábado, às 15H00, no Estádio 1º Maio-Inatel, em Lisboa   

Caldas RC x RC Santarém:  Domingo, às 13H00, na Escola Prática de Cavalaria, em Santarém        

CR Técnico x Guimarães RUFC: Domingo, às 14H00, no Campo das Olaias, em Lisboa    

                    


CN3

5ª JORNADA NORTE/CENTRO           

CR Garranos x A. Prazer de Jogar: Sábado, às 16H30, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez     

Braga Rugby x AEESA Coimbra: Domingo, às 15H30, no Campo Caseta-Nogueira, em Braga

 

6ª JORNADA LISBOA/SUL 

Belas RC x ER Galiza: Domingo, às 15H00, RAAA1- em Queluz   

A.Ubuntu x AEFC Tecnologia: Domingo, às 15H00, no Parque Desportivo Casal São José-Arsenal 72              

IP Tomar x RC Elvas: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Tomar            

  

CN SUB-18 – 2ª JORNADA

GRUPO A1

AEIS Agronomia x CDUL: Domingo, às 11H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa                    

AEIS Técnico x GD Direito: Domingo, às 16H00, no Campo das Olaias, em Lisboa                     


GRUPO A2

RC Montemor x AA Coimbra: Sábado, às 13H00, no Parque Desportivo de Montemor  

CDUP x GDS Cascais: Domingo, às 14H00, no Complexo Desportivo da Bataria, em Leça da Palmeira            

           


CN SUB-18 – GRUPO B – NORTE/CENTRO - 6ª JORNADA

CDUP B x Guimarães/Trofa: Sábado, às 10H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto 

Bairrada/Aveiro x Braga/Famalicão/Cercar-te: Sábado, às 13H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia          

CRAV x RC Lousã: Sábado, às 15H15, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez          


CN SUB-18 – GRUPO B – LISBOA/SUL 2 - 5ª JORNADA

CDUL B/Colégio Pedro Arrupe x CR Évora: Sábado, às 12H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa


CN SUB-16 – 2ª JORNADA

GRUPO A1

GDS Cascais x GD Direito: Sábado, às 11H30, no Campo da Guia, em Cascais

AA Coimbra x CDUL: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra   


GRUPO A2              

CR Évora x AEIS Técnico: Sábado, às 12H30, no Complexo Desportivo de Évora  

CDUP x AEIS Agronomia: Domingo, às 15H30, no Complexo Desportivo da Bataria, em Leça da Palmeira              


CN SUB-16 – GRUPO B – NORTE/CENTRO

5ª JORNADA (jogo em atraso)

AEESA Coimbra x A. Prazer de Jogar: Sábado, às 14H00, na Escola Agrária de Coimbra


6ª JORNADA

CRAV x RC Lousã: Sábado, às 14H00, Estádio Municipal de Arcos de Valdevez  

 

CN SUB-16 – GRUPO B –LISBOA/SUL 

2ª JORNADA (Jogo em atraso)

RC Montemor x ER Galiza: Domingo, às 15H30, no Parque Desportivo de Montemor

                      

5ª Jornada do Circuito Regional Sub-16

Sábado, a partir das 11H15, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé


5ª Jornada do Circuito Regional Sub-18

Sábado, a partir das 11H00, no Campo de Rugby João Adelino Gonçalves, em Loulé


FOTO: Maria Pietra Torres

share on entry