Resultados dos jogos do fim-de-semana de 16 e 17 de Dezembro

Dezembro 17, 2017

CONTINENTAL SHIELD

CDUL x Heidelberger RK: 7-38


CN 1 – 3ª JORNADA 

GD Direito x AA Coimbra: 10-6 (1-0 em ensaios)

GDS Cascais x AEIS Agronomia: 32-29 (2-4 em ensaios)     


Grupo B

RC Lousã x CDUP: 18-33 (2-5 em ensaios)                          

CR Évora x RC Montemor: 7-46 (1-6 em ensaios)

SL Benfica x AEIS Técnico: 20-21 (3-2 em ensaios)                


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE 

GD Direito x AA Coimbra: Sábado, às 16H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 18H30, no Campo da Guia em Cascais

RC Montemor x CF Belenenses: Adiado

CDUL x CF Belenenses: Sábado, às 17H00, no Campo 1 do Estádio Universitário de Lisboa


CN 2 – 9ª JORNADA  

CRAV x Caldas RC: 33-12 (5-2 em ensaios)

R Vila da Moita x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Gaio, na Moita

RC Loulé x CR Técnico: 25-18 (3-2 em ensaios)

CR São Miguel x RC Bairrada: 40-14 (6-2 em ensaios)


CN3 

Norte/Centro – 4ª Jornada

A. Prazer de Jogar x NR Lousã: 45-12 (7-2 em ensaios)      


Lisboa/Sul – 5ª Jornada

ER Galiza x CR Setúbal: Quarta-fera, às 20H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                     

AEFC Tecnologia x Belas RC: Domingo, às 11h00, na Pista de Atletismo da Sobreda, em Almada       

IP Tomar x A.Ubuntu: Domingo, às 15H00, no Estádio Municipal de Tomar


CN SUB-18 – Grupo A - 9ª Jornada 

AEIS Agronomia x AA Coimbra: Sábado, às 13H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa

RC Montemor x GD Direito: 10-32 (2-5 em ensaios)

CF Belenenses x GDS: 36-3 (6-0 em ensaios)

CDUP x AEIS Técnico: 18-22 (2-4 em ensaios)

ST. Julians x CDUL: Domingo, às 14H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos          


CN SUB-18 – GRUPO B  

Norte/Centro – 5ª Jornada

AEESA Coimbra/Tondela x CDUP B: Sábado, às 14H00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra

Guimarães/Trofa x CRAV: 12-47 (2-7 em ensaios)

RC Lousã x Bairrada/Aveiro: Sábado, às 17H00, no Estádio José Redondo, na Lousã


Lisboa/Sul 1 – 4ª Jornada

RC Santarém x CR Setúbal: 0-12 (0-2 em ensaios)   

SL Benfica x GD Direito B: Terça-feira, às 10H30 no Campo de Monsanto, em Lisboa  


Lisboa/Sul 2- 4ª Jornada

RC Elvas x CDUL B/C. Pedro Arrupe: Sábado, às 14H30, no Estádio Municipal de Elvas  

CR Évora x S.Miguel: 55-5 (9-1 em ensaios)

Caldas/Torreeense x R Vila da Moita: 66-24 (10-4 em ensaios)   

 

CN SUB-16 – GRUPO A – 9ª Jornada 

CR Évora x GD Direito: Sábado, às 13H15, no Complexo Desportivo de Évora

AEIS Agronomia x AA Coimbra: Sábado, às 13H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x GDS 29-14 (5-2 em ensaios)

CR São Miguel x CDUL: 0-31 (0-5 em ensaios)

CDUP x AEIS Técnico: 11-0 (1-0 em ensaios)


CN SUB-16 – GRUPO B 

Norte/Centro – 5ª Jornada

Agrária/Tondela x A.Prazer de Jogar: Quarta-feira, às 14H00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra                      


Lisboa/Sul 1 – 4ª Jornada

Belas/Sporting x Ericeirense/Agronomia B: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea nº.1, em Queluz                

RC Santarém x CR Setúbal: 22-12 (4-2 em ensaios)

SL Benfica x GD Direito B: Domingo, às 15H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras       


Lisboa/Sul 2 – 4ª Jornada

RC Elvas x CDUL B/C. Pedro Arrupe: 61-14 (9-2 em ensaios)

RC Montemor x ER Galiza: Adiado para 14 de Janeiro de 2018, às 15h30, no Parque Desportivo de Montemor

ST. Julians x Belenenses B; Domingo, às 15H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos          


Foto: Luís Cabelo©       

share on entry