Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 16 e 17 de Dezembro

Dezembro 13, 2017

CONTINENTAL SHIELD

CDUL x Heidelberger RK: Sábado, às 15H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa.


CN 1 – 3ª JORNADA 

Grupo A

CDUL x CF Belenenses: A Confirmar                                                              

GD Direito x AA Coimbra: Sábado, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 16H00, no Campo da Guia, em Cascais                             


Grupo B

RC Lousã x CDUP: Sábado, às 15H00, no Estádio José Redondo, na Lousã                                  

CR Évora x RC Montemor: Sábado, às 15H30, no Complexo Desportivo de Évora

SL Benfica x AEIS Técnico: Domingo, às 11H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                    


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE 

GD Direito x AA Coimbra: Sábado, às 16H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

GDS Cascais x AEIS Agronomia: Sábado, às 18H30, no Campo da Guia em Cascais

RC Montemor x CF Belenenses: Adiado

CDUL x CF Belenenses: Sábado, às 17H00, no Campo 1 do Estádio Universitário de Lisboa


CN 2 – 9ª JORNADA  

CRAV x Caldas RC: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez

R Vila da Moita x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Gaio, na Moita

RC Loulé x CR Técnico: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby José Adelino Gonçalves, em Loulé     

CR São Miguel x RC Bairrada: Sábado, às 17H00, no Estádio 1º de Maio – Inatel, em Lisboa             


CN3 

Norte/Centro – 4ª Jornada

A. Prazer de Jogar x NR Lousã: Domingo, às 17H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel        


Lisboa/Sul – 5ª Jornada

ER Galiza x CR Setúbal: Quarta-fera, às 20H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                     

AEFC Tecnologia x Belas RC: Domingo, às 11h00, na Pista de Atletismo da Sobreda, em Almada       

IP Tomar x A.Ubuntu: Domingo, às 15H00, no Estádio Municipal de Tomar


CN SUB-18 – Grupo A - 9ª Jornada 

AEIS Agronomia x AA Coimbra: Sábado, às 13H00, no Campo B da Tapada, em Lisboa

RC Montemor x GD Direito: Sábado, às 13H45, no Parque Desportivo de Montemor

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 15H30, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

CDUP x AEIS Técnico: Domingo, às 14H00, no Campo da Bataria em Leça da Palmeira

ST. Julians x CDUL: Domingo, às 14H00, no Campo do St. Julians, em Carcavelos          


CN SUB-18 – GRUPO B  

Norte/Centro – 5ª Jornada

AEESA Coimbra/Tondela x CDUP B: Sábado, às 14H00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra

Guimarães/Trofa x CRAV: Sábado, às 12H30, no Campo Bougadense, na Trofa

RC Lousã x Bairrada/Aveiro: Sábado, às 17H00, no Estádio José Redondo, na Lousã


Lisboa/Sul 1 – 4ª Jornada

RC Santarém x CR Setúbal: Domingo às 10H30, no Campo da Escola Prática de Cavalaria, em Santarém      

SL Benfica x GD Direito B: Terça-feira, às 10H30 no Campo de Monsanto, em Lisboa  


Lisboa/Sul 2- 4ª Jornada

RC Elvas x CDUL B/C. Pedro Arrupe: Sábado, às 14H30, no Estádio Municipal de Elvas  

CR Évora x S.Miguel: Sábado, às 17H30, no Complexo Desportivo de Évora  

Caldas/Torreeense x R Vila da Moita: Domingo, às 12H00, no Complexo Desportivo das Caldas da Rainha               

 

CN SUB-16 – GRUPO A – 9ª Jornada 

CR Évora x GD Direito: Sábado, às 13H15, no Complexo Desportivo de Évora

AEIS Agronomia x AA Coimbra: Sábado, às 13H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

CF Belenenses x GDS Cascais: Sábado, às 14H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

CR São Miguel x CDUL: Sábado, às 18H30, no Estádio 1º de Maio –Inatel, em Lisboa

CDUP x AEIS Técnico: Domingo, às 15H45, no Campo da Bataria em Leça da Palmeira


CN SUB-16 – GRUPO B 

Norte/Centro – 5ª Jornada

Agrária/Tondela x A.Prazer de Jogar: Quarta-feira, às 14H00, no Campo da Escola Agrária de Coimbra                      


Lisboa/Sul 1 – 4ª Jornada

Belas/Sporting x Ericeirense/Agronomia B: Domingo, às 11H00, no Regimento de Artilharia Antiaérea nº.1, em Queluz                

RC Santarém x CR Setúbal: Domingo, às 12H30, no Campo da Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

SL Benfica x GD Direito B: Domingo, às 15H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras       


Lisboa/Sul 2 – 4ª Jornada

RC Elvas x CDUL B/C. Pedro Arrupe:Sábado, às 16H00, no Estádio Municipal de Elvas 

RC Montemor x ER Galiza: Adiado para 14 de Janeiro de 2018, às 15h30, no Parque Desportivo de Montemor

ST. Julians x Belenenses B; Domingo, às 15H30, no Campo do St. Julians, em Carcavelos                    

share on entry