Marcações de jogos para o fim-de-semana de 8 a 10 de Dezembro

Dezembro 05, 2017


CONTINENTAL SHIELD

Femi-CZ Rugby Rovigo x CDUL: Sábado, às 14h00, no Estádio Mario Battaglini, em Itália


CN 1 - 2ª JORNADA

Grupo A

GDS Cascais x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Campo da Guia, em Cascais

CF Belenenses x GD Direito: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa                     

AEIS Agronomia x CDUL:                                                                


Grupo B

CR Évora x CDUP: Sexta-Feira às 14H30, no Complexo Desportivo de Évora

RC Montemor x SL Benfica: Sábado, às 15H00, no Parque Desportivo de Montemor  

AEIS Técnico x RC Lousã: Sábado, às 15H30, no Campo das Olaias, em Lisboa                  

   


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

CDUL x RC Montemor:  Sábado, às 17H00, no Parque Desportivo de Montemor              

GDS Cascais x AA Coimbra: Sábado, às 17H30, no Campo da Guia, em Cascais 

CF Belenenses x GD Direito: Domingo, às 17H00, no Campo 2 do Estádio do Restelo, em Lisboa


CN 2 – 8ª JORNADA 

CR Técnico x RC Santarém: Sábado, às 13H00, no Campo das Olaias, em Lisboa

R Vila da Moita x RC Loulé: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Gaio, na Moita

RC Bairrada x CRAV: Sábado, às 15H30, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

Guimarães RUFC x Caldas RC: Sábado, às, 16H00, na Pista de Atletismo Gémeos Castro, em Guimarães                            


CN3 – 4ª JORNADA

Norte/Centro

AEESA Coimbra x CR Garranos (Inversão): Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos de Valdevez


Lisboa/Sul

CR Setúbal x AEFC Tecnologia: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal                    

Belas RC x IP Tomar: Domingo, às 15H00, no Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea, em Queluz                  

A. Ubuntu x RC Elvas: Domingo, às 15H00, no Parque Lazer Casal S. José-Arsenal 72, em Sintra          


CN SUB-18  - 8ª JORNADA

Grupo A

GD Direito x CDUL: Sexta-feira: às 12H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa    

AEIS Técnico x CF Belenenses: Sexta-feira, às 15H30, no Campo das Olaias, em Lisboa 

GDS Cascais x ST. Julians: Sábado, às 11H00, no Campo da Guia, em Cascais   

RC Montemor x AEIS Agronomia: Sábado, às 13H00, no Parque Desportivo Montemor 

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra               


CN SUB-18 – 4ª JORNADA

Norte/Centro - Grupo B

CRAV x Agrária/Tondela: Sábado, às 14H20, no Campo Municipal de Arcos Valdevez                

Braga/Famalicão/Cercar-te x RC Lousã: Sábado, às 15H30, no Campo Caseta-Nogueira, em Braga               


CN SUB-16 - 8ª JORNADA

Grupo A

CR Évora x AEIS Agronomia: Sexta-feira, às Sexta-feira, às 12H00, no Complexo Desportivo de Évora

GD Direito x CDUL: Sexta-feira, às 13H30, no Campo de Monsanto, em Lisboa        

AEIS Técnico x CF Belenenses: Sexta-feira, às 13H45, no Campo das Olaias, em Lisboa         

AA Coimbra x CDUP: Sábado, às 15H30, no estádio Universitário de Coimbra

GDS Cascais x CR São Miguel: Sábado, às 12H30, no Campo da Guia, em cascais                


CN SUB-16 - 4ª JORNADA

Norte/Centro - Grupo B

CRAV x Agrária/Tondela: Sábado, às 13H00, no Complexo Municipal de Arcos de Valdevez                  

Braga/Famalicão/Cercar-te x RC Lousã: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã     


CN TENS FEMININO – 4ª JORNADA (Última)

Domingo, na Pista de Atletismo da Sobreda

13h00: Galiza/Cascais x SL Benfica   

13h45: Agrária x SL Benfica 

14h30: Galiza/Cascais x Agrária        


Domingo, na Pista Atletismo da Sobreda

16h00: Lifeshaker x Tondela  

16h45: Tondela- x Bairrada/ Aveiro  

17h30: Lifeshaker x Bairrada/ Aveiro            


Domingo, no Estádio Rugby José Redondo

11h00: Lousã x São Miguel/São Miguel 

11h45: São Miguel/Santarém x Sporting          

12h30: Lousã x Sporting       


TORNEIO EMERGENTES SEVENS – 1ª JORNADA

Domingo, a partir das 12h30, no Campo da Academia de Futebol Juvenil da União de Leiria, em Leiria


CIRCUITO REGIONAL SUB-18 – 4ª JORNADA

Sábado, a partir das 10h00, na Pista de Atletismo da Sobreda, em Almada


CIRCUITO REGIONAL SUB-16 – 4ª JORNADA

Domingo, a partir das 13h30, no Campo do Sport União Sintrense, em Sintra

share on entry