Marcações de jogos para o fim-de-semana de 2 e 3 de Dezembro

Novembro 29, 2017

CN 1  - FASE REGULAR – 1ª JORNADA


GRUPO A

CDUL x GDS Cascais: Sexta-feira, às 15H00 no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

GD Direito x AEIS Agronomia: Sexta-feira, às 17H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

AA Coimbra x CF Belenenses: Sábado, às 15H00, no Estádio Municipal de Taveiro, em Coimbra                                                        


GRUPO B

CDUP x AEIS Técnico: Sábado, às 18H30, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto                                               

SL Benfica x CR Évora: Domingo, às 11H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

RC Lousã x RC Montemor: Domingo, às 15H00, no Estádio José Redondo, na Lousã    


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE

CDUL x GDS Cascais: Sexta-feira, às 16H45, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa  

GD Direito x AEIS Agronomia: Sexta-feira, às 18H30, no Campo de Rugby de Monsanto, em Lisboa     

AA Coimbra x CF Belenenses: Sábado, às 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra

CDUP x AEIS Técnico: Sábado, às 20H00, no Parque Desportivo de Ramalde – Inatel, no Porto    

                    


TAÇA PORTUGAL PLACARD – 3ª ELIMINATÓRIA

ER Galiza x RC Santarém: Sexta-feira, 12H00, no CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

RVila da Moita x CRSão Miguel: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Gaio, na Moita         

RC Elvas x CRAV: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo, em Elvas 

Caldas RC x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H00, no Complexo Desportivo de Caldas da Rainha                              

Braga Rugby x RC Bairrada: Sábado, às 15H30, no Campo Caseta-Nogueira, em Braga                                      

                         


CN SUB-18 – GRUPO A - 7ª JORNADA

AEIS Agronomia x GD Direito: Quinta-feira, às 20H30, no Campo da Tapada, em Lisboa

CDUL x GDS Cascais: Sexta-feira, às 12H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa

CF Belenenses x AA Coimbra: Sexta-feira, às 16H20, no Campo 2 do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras                                    

CDUP x RC Montemor: Domingo, às 14H00, no Campo da Bataria, em Leça da Palmeira

ST. Julians x AEIS Técnico: Domingo, às 15H30 no Campo do St. Julians, em Carcavelos


CN SUB-18 - GRUPO B


NORTE/CENTRO - 4ª JORNADA

Bairrada/Aveiro x Guimarães/Trofa: Domingo, às 15H00, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia                   


LISBOA/SUL 1 - 3ª JORNADA

CR Setúbal x Sporting/Belas: Sábado, às 13H30, no Complexo Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal    

SL Benfica x RC Santarém: Domingo, às 13H00, no Campo 2 do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras


LISBOA/SUL 2 - 3ª JORNADA

RC Elvas x Caldas/Torreense: Sexta-feira, às 14H30, no Estádio Municipal de Atletismo, em Elvas                    

CDUL B/Colégio Pedro Arrupe x S. Miguel/SJ Talha: Sexta-feira, às 10H30, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa


TAÇA PORTUGAL SUB-18

1ª JORNADA – (jogo em atraso)

RC Lousã x AEESA Coimbra: Sexta-feira às 15H30, no Estádio José Redondo, na Lousã                  


TAÇA PORTUGAL SUB-16

1ª JORNADA – (jogo em atraso)

RC Lousã x AEESA COIMBRA: Sexta-feira, às 14H00, no Estádio José Redondo, na Lousã

Braga Rugby x Prazer de Jogar: Sábado, às 14H00, no Campo Caseta-Nogueira, em Braga

              


CN SUB-16 – GRUPO A - 7ª JORNADA

AEIS Agronomia x GD Direito: Sexta-feira, às 12H30, no Campo da Tapada, em Lisboa

CDUL x GDS Cascais: Sexta-feira, às 14H00, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa

CF Belenenses x AA Coimbra: Sexta-feira, às 15H00 , no Campo 2 do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

CDUP x CR Évora: Sexta-feira, às 17H30, no Complexo Desportivo da Bataria, em Leça da Palmeira

CR São Miguel x AEIS Técnico: Sábado, às 15H00, no Estádio 1º Maio – Inatel, em Lisboa



CN SUB-16 – GRUPO B


LISBOA/SUL 1 - 3ª JORNADA

GD Direito B x Ericeirense/Agronomia B: Sexta-feira, às 12H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

CR Setúbal x Belas/Sporting: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo de Vale da Rosa, em Setúbal                 

SL Benfica x RC Santarém: Domingo, às 15H00, no Campo 2 do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras

     


LISBOA/SUL 2 - 3ª JORNADA

CF Belenenses B x RC Montemor: Sexta-feira, às 11H00, no Campo 2 do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras         

RC Elvas x ST. Julians: Sexta-feira, às 13H00, no Estádio Municipal de Atletismo, em Elvas                    

CDUL B/Colégio Pedro Arrupe x ER Galiza: Sexta-feira, às 15H30, no Campo 4 do Estádio Universitário de Lisboa


CN TENS FEMININO - 3ª JORNADA


Sexta-feira, no Campo de Rugby da Moita, em Anadia

14h00: Bairrada/Aveiro x Benfica     

14h45: Benfica x Sporting

15h30: Bairrada/Aveiro x Sporting

 

Domingo, no Estádio José Redondo, na Lousã

12h00: Lousã x Galiza/Cascais          

12h45: Galiza/Cascais x Lifeshaker   

13h30: Lousã x Lifeshaker     

           

Domingo, na Escola. Superior Agrária, em Coimbra

13h00: Agrária x Tondela      

13h45: S. Miguel/Santarém x Tondela         

14h30: Agrária x S. Miguel/Santarém          

share on entry