Marcações de Jogos para o fim-de-semana de 25 e 26 de Novembro

Novembro 18, 2017


CN 1 – 6ª JORNADA


GRUPO A

CDUL x AEIS Técnico: Sábado, às 15H00, no Campo de Honra do Estádio Universitário de Lisboa

CR Évora x AA Coimbra: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Complexo Desportivo de Évora


GRUPO B

AEIS Agronomia x CF Belenenses; Domingo, às 15H00, no Campo da Tapada, em Lisboa

SL Benfica x CDUP: Sábado, às 15H00, no Campo B do CAR Rugby do Jamor, em Oeiras


GRUPO C

GD Direito x GDS Cascais: Sábado, às 15H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa

RC Lousã x RC Montemor: Sábado, às 15H00, no Estádio de Rugby José Redondo, na Lousã


TAÇA EUROPCAR CHALLENGE – 6ª JORNADA


GRUPO A

CDUL x AEIS Técnico: ADIADO


GRUPO B

AEIS Agronomia x CF Belenenses: Domingo, às 17H00, no Campo da Tapada, em Lisboa


GRUPO C

GD Direito x GDS Cascais: Sábado, às 13H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa


CN 2 – 7ª JORNADA 

RC Santarém x R Vila da Moita: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby da Escola Prática de Cavalaria, em Santarém

CR São Miguel x CR Técnico: Sábado, às 17H00, no Estádio 1º Maio-Inatel, em Lisboa

Caldas RC x RC Bairrada: Sábado, às 15H00, no Campo de Rugby do Complexo Desportivo de Caldas Rainha

RC Loulé x Guimarães RUFC: Sábado, às 15H30, no Campo João Adelino Gonçalves, em Loulé


CN3


LISBOA/SUL – 2ª JORNADA

CR Setúbal x A.Ubuntu: Sábado, às 15H00, no Complexo Municipal de Atletismo Setúbal, em Vale da Rosa


NORTE/CENTRO - 3ª JORNADA

Braga Rugby x Prazer de Jogar: Domingo, às 15H30, no Campo da Caseta-Nogueira, em Braga

CR Garranos x NR Lousã; Domingo, às 15H00, no Estádio Municipal de Arcos Valdevez


LISBOA/SUL - 3ª JORNADA

RC Elvas x ER Galiza: Sábado, às 14H00, no Estádio Municipal de Atletismo de Elvas


CN SUB-18 - GRUPO A - 6ª JORNADA


RC Montemor x CF Belenenses: Sábado, às 15H00, Parque Desportivo de Montemor

AA Coimbra x St. JULIANS: Sábado, 15H00, no Estádio Universitário de Coimbra

AEIS Técnico x CDUL: Domingo, às 15h30, no Campo das Olaias, em Lisboa

AEIS Agronomia x CDUP: Sábado, às 13H30, no Campo da Tapada, em Lisboa

GD Direito x GDS Cascais: Domingo, às 14H00, no Campo de Monsanto, em Lisboa


CN SUB-18 - GRUPO B


NORTE/CENTRO - 3ª JORNADA

Agrária/Tondela x Bairrada/Aveiro: Sábado, às 14H00, na Escola Agrária Coimbra

CDUP B x CRAV: Sábado, às 14H00, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto


LISBOA/SUL 2 - 3ª JORNADA (antecipação) 

R Vila da Moita x CR Évora: Sábado, às 11H00, no Campo de Rugby do Gaio


CN SUB-16 – GRUPO A - 6ª JORNADA


CR Évora x CF Belenenses: Sábado, às 12H00, no Campo de Rugby do Complexo Desportivo de Évora

AA Coimbra x CR São Miguel: Sábado, às 14H00, no Estádio Universitário de Coimbra

AEIS Técnico x CDUL: Domingo, às 13H45, no Campo das Olaias, em Lisboa

AEIS Agronomia x CDUP: Sábado, às 14H45, no Campo da Tapada, em Lisboa

GD Direito x GDS Cascais: Domingo, às 15H30, no Campo de Monsanto em Lisboa


CN SUB-16 - GRUPO B


NORTE/CENTRO - 3ª JORNADA (jogo em atraso)

Prazer de Jogar x CRAV: Sábado, às 15H30, no Parque Desportivo de Ramalde-Inatel, no Porto


CN SUB-16 - GRUPO B 


LISBOA/SUL 1 - 2ª JORNADA (jogo em atraso)

Ericeirense x CR Setúbal: Sábado, às 11H30, no Estádio de Rugby do Parque Desportivo Municipal de Mafra


TAÇA PORTUGAL SUB-18


1ª JORNADA – (jogo em atraso)

Braga/Famalicão/Cercar-te x Guimarães/Trofa: Sábado, às 15H30, no Campo da Sobreposta em Braga

Sporting/Belas x SL Benfica; Domingo, às 13H00, no Campo de Rugby do Regimento de Artilharia Antiaérea nº. 1, em Queluz


TAÇA PORTUGAL SUB-16


1ª JORNADA (jogo em atraso)

Belas/Sporting x SL Benfica: Domingo, às 14H30, no Campo de Rugby do Regimento Artilharia Antiaérea nº. 1, em Queluz


CIRCUITO REGIONAL SUB-18 – 3ª JORNADA

Organização: Sintrense

Dia: Domingo

Receção das equipas: 13h30

Início dos jogos: 14h00

Local: Sport União Sintrense, em Sintra

Localização: https://goo.gl/maps/4XeitMd1Xg62


CIRCUITO REGIONAL SUB-16 – 3ª JORNADA

Organização: Rugby Vila da Moita

Dia: Domingo

Receção das equipas: 09h30

Início dos jogos: 10h00 (Início dos jogos para as equipas que efetuem mais de 200km - 10h45)

Local: Campo Gaio Rosário, na Moita

Localização: https://goo.gl/maps/NMYbTR1wfim


TORNEIO REGIONAL FEMININO SUB-17 | Região Sul

Organização: Belas RC

Dia: Sábado

Receção das equipas: 12h30

Briefing Técnico: 12h45

Início dos jogos: 13h00

Local: Campo de Rugby do Regimento de Artilharia Antiaérea Nº 1, em Queluz

Localização: https://goo.gl/maps/bNEbyKwpCMA2

share on entry