• Português Português
  • English English
  • Próximos Jogos

    • Data
    • Hora
    • Equipa A
    • Equipa B
    • Info
    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • CDUL
    • CDUL
    • V
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
      Comment: 2ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • GDU Ericeirense
    • GDU Ericeirense
    • V
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Parque Desportivo Municipal Mafra
      Comment: 1ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • V
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Escola Pratica Cavalaria, Santarém
      Comment: 2ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 11:30
    • 11:30
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • V
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Campo Rugby Olaias
      Comment: 2ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 12:45
    • 12:45
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • V
    • GD Direito
    • GD Direito
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Campo Rugby Olaias
      Comment: 2ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 13:30
    • 13:30
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • V
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Parque Desportivo Montemor-O-Novo - relvado artificial
      Comment: 1ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • V
    • CDUP
    • CDUP
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Estádio Universitário Coimbra campo A
      Comment: 2ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • V
    • GD Alcochetense
    • GD Alcochetense
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: St Julians School campo 2 - relvado artificial
      Comment: 1ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 15:30
    • 15:30
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • V
    • CDUP
    • CDUP
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Estádio Universitário Coimbra campo A
      Comment: 2ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 15:30
    • 15:30
    • RC Loule
    • RC Loule
    • V
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Campo Rugby Joao Adelino Gonçalves, Loulé
      Comment: 1ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 16:00
    • 16:00
    • CDUL
    • CDUL
    • V
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 16:00
    • 16:00
    • GD Direito
    • GD Direito
    • V
    • CDUP
    • CDUP
    • Local: Tapada A
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 16:45
    • 16:45
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • V
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • Local: Campo Monsanto - relvado artificial
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 17:00
    • 17:00
    • St Julians
    • St Julians
    • V
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: St Julians School, Carcavelos
      Comment: 2ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 17:15
    • 17:15
    • CR Evora
    • CR Evora
    • V
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Complexo Desportivo Évora - relvado artificial
      Comment: 1ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • V
    • CDUP B
    • CDUP B
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Campo Escola Agraria Coimbra
      Comment: 1ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 12:30
    • 12:30
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • V
    • Sport
    • Sport
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Campo Escola Agraria Coimbra
      Comment: 1ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 12:30
    • 12:30
    • CDUL B
    • CDUL B
    • V
    • Belenenses B
    • Belenenses B
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
      Comment: 1ª jornada

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 16:00
    • 16:00
    • CR Tecnico
    • CR Tecnico
    • V
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • Local: Campo Rugby Olaias
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Elvas
    • RC Elvas
    • V
    • CR Setubal
    • CR Setubal
    • Local: Estádio Municipal Atletismo Elvas
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • CDUL
    • CDUL
    • V
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo Honra
      Assessor: TIAGO PESSOA (Pending)
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • GD Direito
    • GD Direito
    • V
    • CDUP
    • CDUP
    • Local: Tapada A
      Assessor: FILIPE COSTA (Pending)
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • V
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • Local: Campo Monsanto
      Assessor: PEDRO CORREIA (Pending)
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • CR Evora
    • CR Evora
    • V
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • Local: Complexo Desportivo Évora - relvado artificial
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • V
    • CR Arcos Valdevez
    • CR Arcos Valdevez
    • Local: Parque Desportivo Montemor-O-Novo - relvado artificial
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • V
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • Local: Escola Pratica Cavalaria, Santarém
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • RV Moita
    • RV Moita
    • V
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • Local: Campo Rugby Gaio
      Comment:

    • 20/10/2018
    • 20/10/2018
    • 16:00
    • 16:00
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • V
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • Local: Estádio 1º Maio, Lisboa - relvado artificial
      Comment:

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 10:30
    • 10:30
    • CDUL
    • CDUL
    • V
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
      Comment: 2ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 12:30
    • 12:30
    • CDUL B
    • CDUL B
    • V
    • Belenenses B
    • Belenenses B
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Estádio Universitário Lisboa campo 2 - relvado artificial
      Comment: 1ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • V
    • Direito B
    • Direito B
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Campo Rugby Gaio
      Comment: 1ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 15:30
    • 15:30
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • V
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Estádio 1º Maio, Lisboa - relvado artificial
      Comment: 2ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 16:00
    • 16:00
    • CR Evora
    • CR Evora
    • V
    • AEIS Agronomia
    • AEIS Agronomia
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Complexo Desportivo Évora - relvado artificial
      Comment: 2ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 17:00
    • 17:00
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • V
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • Local: Estádio Restelo campo 2 - relvado artificial
      Comment:

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 14:15
    • 14:15
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • V
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Campo São Mamede de Este
      Comment: 1ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 15:15
    • 15:15
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • V
    • CRAV
    • CRAV
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Estádio Rugby Jose Redondo
      Comment: 1ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 13:00
    • 13:00
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • V
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Campo São Mamede de Este
      Comment: 1ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • V
    • CRAV
    • CRAV
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Estádio Rugby Jose Redondo
      Comment: 1ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • V
    • Direito B
    • Direito B
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Campo Rugby Gaio
      Comment: 1ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 11:00
    • 11:00
    • Sporting CP
    • Sporting CP
    • V
    • St Julians
    • St Julians
    • 1ª jornada
    • 1ª jornada
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea n.º1, Queluz - relvado artificial
      Comment: 1ª jornada

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 16:00
    • 16:00
    • Braga Rugby
    • Braga Rugby
    • V
    • RU Aveiro
    • RU Aveiro
    • Local: Campo São Mamede de Este
      Comment:

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 16:00
    • 16:00
    • CR Garranos
    • CR Garranos
    • V
    • Prazer Jogar Rugby
    • Prazer Jogar Rugby
    • Local: Estádio Rugby Arcos de Valdevez
      Comment:

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 17:00
    • 17:00
    • Belas RC
    • Belas RC
    • V
    • Ubuntu
    • Ubuntu
    • Local: Campo Regimento Artilharia Anti-Aérea n.º1, Queluz - relvado artificial
      Comment:

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 15:30
    • 15:30
    • Nova Rugby
    • Nova Rugby
    • V
    • RC Loule
    • RC Loule
    • Local: CDN Jamor campo B - relvado artificial
      Comment:

    • 21/10/2018
    • 21/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • CF Belenenses
    • CF Belenenses
    • V
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • Local: Estádio Restelo campo 2 - relvado artificial
      Assessor: MARIA HEITOR (Pending)
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 10:00
    • 10:00
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • V
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
      Comment: 2ª jornada

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 11:30
    • 11:30
    • Direito B
    • Direito B
    • V
    • CR Setubal
    • CR Setubal
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Campo Monsanto
      Comment: 2ª jornada

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • CDUP
    • CDUP
    • V
    • CDUL
    • CDUL
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde, Porto - relvado artificial
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • V
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • Local: Campo da Guia - relvado artificial
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 15:30
    • 15:30
    • CDUP
    • CDUP
    • V
    • CDUL
    • CDUL
    • Local: Parque Desportivo de Ramalde, Porto - relvado artificial
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 15:30
    • 15:30
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • V
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • Local: Estádio 1º Maio, Lisboa - relvado artificial
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 15:30
    • 15:30
    • GDS Cascais
    • GDS Cascais
    • V
    • AA Coimbra
    • AA Coimbra
    • Local: Campo da Guia - relvado artificial
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 10:00
    • 10:00
    • Direito B
    • Direito B
    • V
    • CR Setubal
    • CR Setubal
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: Campo Monsanto
      Comment: 2ª jornada

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 12:00
    • 12:00
    • St Julians
    • St Julians
    • V
    • GDU Ericeirense
    • GDU Ericeirense
    • 2ª jornada
    • 2ª jornada
    • Local: St Julians School, Carcavelos
      Comment: 2ª jornada

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • IP Tomar
    • IP Tomar
    • V
    • AEESA Coimbra
    • AEESA Coimbra
    • Local: Escola Superior Agrária Coimbra
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • Caldas RC
    • Caldas RC
    • V
    • CR Evora
    • CR Evora
    • Local: Complexo Desportivo Caldas Rainha campo A
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • CR Arcos Valdevez
    • CR Arcos Valdevez
    • V
    • RV Moita
    • RV Moita
    • Local: Estádio Municipal Rugby Arcos Valdevez
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • CR Sao Miguel
    • CR Sao Miguel
    • V
    • SL Benfica
    • SL Benfica
    • Local: A designar
      Comment:

    • 27/10/2018
    • 27/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Lousã
    • RC Lousã
    • V
    • RC Santarem
    • RC Santarem
    • Local: Estádio Rugby Jose Redondo
      Comment:

    • 28/10/2018
    • 28/10/2018
    • 14:00
    • 14:00
    • St Julians
    • St Julians
    • V
    • AEIS Tecnico
    • AEIS Tecnico
    • Local: St Julians School, Carcavelos
      Comment:

    • 28/10/2018
    • 28/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • RC Bairrada
    • RC Bairrada
    • V
    • NR Lousa
    • NR Lousa
    • Local: Campo Rugby Moita, Anadia
      Comment:

    • 28/10/2018
    • 28/10/2018
    • 11:30
    • 11:30
    • Esc Galiza
    • Esc Galiza
    • V
    • AEESA Santarem
    • AEESA Santarem
    • Local: St Julians School, Carcavelos
      Comment:

    • 28/10/2018
    • 28/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • Ubuntu
    • Ubuntu
    • V
    • CR Tecnico
    • CR Tecnico
    • Local: Complexo Desportivo Arsenal 72
      Comment:

    • 28/10/2018
    • 28/10/2018
    • 15:00
    • 15:00
    • Guimaraes RUFC
    • Guimaraes RUFC
    • V
    • RC Montemor
    • RC Montemor
    • Local: Estádio Municipal Rugby Arcos Valdevez
      Comment: